Fresh-блог

Косметика российского производителя Леврана

Для чего нужен шампунь? - для того, чтобы мягко отшелушивать мёртвые клетки на поверхности кожи, обеспечивая здоровую среду для роста здоровых волос! Очищение кожи головы стимулирует кровообращение, и позволяет волосяным фолликулам «дышать».

Шампуни Levrana «Лаванда» и «Дикая роза» на мой взгляд, не справились с этими функциями! Абсолютно неудачные составы, не промывают волосы, оставляют жирными, ни о каком восстановлении речи и быть не может. Всем, кто хочет после мытья волос иметь маслянистые сосульки - подойдут эти шампуни. Недавно у них появились еще пара вариантов шампуней - пробовать уже не стала. 

Маска для волос «Сибирские травы»: в составе на первых позициях масло горчицы, цетиловый спирт - обладают обезжиривающим действием. Производитель указывает: «маска поглотит избыточную жирность». В смысле?! Кожное сало, которое вырабатывают сальные железы, является неотъемлемой часть волосяного фолликула. Работа сальных желез - это защита кожи и волос, - это их основная обязанность. Когда мы обезжириваем поверхность кожи - мы снимаем защитный слой, нарушаем местный иммунитет и самое главное - первые 3 часа после применения такой маски выделительная активность сальных желез возрастает в 3-4 раза!!! СТОП разве не с этим боролась маска?! (Именно по этой же причине после спирта и других обезжиривающих средств прыщей на лице становится только больше!). Что касается масел в составе…Не устану повторять, масла способны проникать в стержень волоса, только если имеют схожую структуру с белками волос. К таким маслам относятся - кокосовое вирджин, оливковое, авокадо. Это доказано исследованиями Textile Research Institude. Такие масла способны проникать в волосяной стебель, наполнять его изнутри, увлажнять, придавая волосу толщину и здоровый вид. По поводу всех остальных масел мы можем только додумывать. В любом случае, для эффективного проникновения масел в волосы должно пройти не меньше 12-14 часов. Поэтому, не понимаю восторженных отзывов о подобных средствах, когда держат на волосах 40 минут - час и пишут заказные положительные отзывы, особенно на сайте irecommend...

Крем для век "Клюква" - предназначен для ухода за зрелой кожей. Скажу как есть - уход за возрастной кожей должен состоять из профессиональных средств, в составе которых можно будет увидеть и низкомолекулярную гиалуроновую кислоту и пептиды и т.д. В данном же креме - ингредиенты, которые будут работать ТОЛЬКО на повехности т.е. на верхних слоях кожи. Ни о каком омоложении речи быть не может! В описании производитель делает акцент на гиалуроновую кислоту и говорит о свойствах низкомолекулярной гиалуронки, но в составе она  ВЫСОКОмолекулярная, поэтому останется на поверхности и сработает лишь на увлажнение эпидермиса (мертвого слоя кожи), так же, как и входящие в состав масла и глицерин. Поэтому, если девушке 20- 25 лет, то я могу посоветовать купить крем для век этой марки "Малина" или "Марошка", но если же мы говорим о женщине за 30, то 100% - нет, поскольку данный крем будет бесполезен.

Что касается натурального мыла...Я не понимаю, когда производитель приписывает невозможные свойства своему продукту. В данной марке, в описании свойств МЫЛА можно увидеть: "подходит для всех типов кожи", "сужает поры", "повышает упругость и эластичность, предотвращает увядание кожи" и т.д. Точнее, я то как раз понимаю, что это пишут с одной единственной целью - продать! Мыло нужно подбирать по типу кожи, заявленное для всех типов кожи мыло "Таёжный лес" очень сушит и без того сухую кожу. Тоже самое касается и других позиций мыла...

Солнцезащитный крем Календула SPF 30 - одним словом "Белила"! Поскольку в большой концентрации диоксид титана и оксид цинка. Опять же - не указано какая форма диокcида титана используется - микронизированная или нет. Удивило меня и наличие еще и на первых позициях в солнцезащитном креме льняного масла, поскольку оно относится к быстроокисляемым маслам. В общем, с таким кремом загорать я бы точно не пошла.

Гель для бритья "Дикая мята"- брала для мужа. Первое, что от него услышала: больше не покупай! Гель не пенится, подойдет тем, кто любит бриться "наживую", и, кстати, имеет отвратительный прогорклый запах подсолнечного масла.