Fresh-блог

ЛадоЯр - знакомство с кедровой продукцией Радоград

 • Средство для умывания «Ромашка». Я бы его переименовала в «тоник для лица». Понятие «средство для умывания», конечно растяжимое,

но большинство людей понимает под этим гель/пенку/молочко – любую текстуру с мягкими моющими веществами. Тут же внутри водичка состоящая из: отвара ромашки лекарственной, отвара березовой золы, карловарской соли. Да, наши пробабки действительно умывались «зольной водой», но мы не в прошлом веке живем! Как средство для умывания в прямом смысле - не экономично, а вот применять в качестве тоника для лица, либо использовать для кубиков льда, которыми можно протирать кожу вокруг глаз - однозначно советую! Поскольку такая процедура помогает нивелировать последствия бессонной ночи и даже просто освежить кожу! Ромашковый отвар снимет воспаления и раздражения вокруг глаз.

В целом, посоветую это средство обладателям нормальной и жирной кожи. Целебные свойства отвара ромашки и отвара березовой золы очень благоприятно скажутся на состоянии кожи лица, поскольку обладают свойствами успокаивать воспаленные кожные покровы, нормализуют работу сальных желез. Отвар березовой золы имеет особенность осветлять кожу, тем самым придаст лицу ухоженность и здоровый вид.

«Сибирская чистка. Живица 10%». Перед применением строго прочитать инструкцию! Заниматься рекламой данного средства я не буду, но не отметить и тот факт, что Живица – это мощнейший антисептик и иммуностимулятор я не могу. Чистка способствует мягкому очищению организма и может применяться для общего оздоровления. Но применять нужно по инструкции, разумно. Состав: живица кедра не менее 10%, масло кедровое, нерафинированное, отжатое на деревянном оборудовании, масло подсолнечное премиум.

«Для макушки» масло для волосяной луковицы. Состав: смесь масел кедрового 80% и репейного 10%, живица кедра10%. 

Отмечу, что масла способны проникать в стержень волоса, только если имеют схожую структуру с белками волос. К таким маслам относятся - кокосовое вирджин, оливковое, авокадо. При этом масло проникает в волосы очень медленно, ему сложно попасть под кутикулу, и оно не полностью проникает внутрь волоса, поэтому большая часть масла всегда остаётся на поверхности. Это доказано исследованиями Textile Research InstitudeДля эффективного проникновения масла в волосы должно пройти не меньше 8-14 часов.

А поскольку большинство растительных масел обладают комедогенностью (т.е способностью закупоривать сальные железы и волосяные фолликулы) после нанесения масла на кожу головы, Вы получаете закупоренные выводные протоки сальных желез. Другими словами - при втирании масел в кожу головы они лежат на ней плёнкой, которая препятствует доступу кислорода в ростковую зону волоса и сальную железу. Кислород же необходим для роста волоса, без кислорода - волос выпадает. Поэтому, масла и масляные смеси можно использовать для кончиков волос, но не для кожи головы. 

Не знаю как Вы, но я точно не сторонник масляных масок для волос.

P.S Льняное масло этого бренда очень понравилось! В сравнении с другими, а я перепробовала немало - это один из лучших вариантов. Еще мне нравится льняное мало фирмы "Образ жизни".