Fresh-блог

Натуральное мыло для проблемной кожи

• Натуральное грязевое мыло «Тамба» Мыло очень приятно пахнет душистой смесью эфирных масел и травок! 

Произведено из липидов растительного происхождения, растительных экстрактов, натуральных эфирных масел, масляного экстракта и нативной лечебной грязи озера Тамбукан – 20%!  Тамбуканская грязь является природным антиоксидантом, активно расщепляет жиры и адсорбирует излишки кожного жира, нормализуя его баланс, тонизирует и увлажняет кожу.

• Мыло с пилинг-эффектом – подойдет обладателям нормальной и жирной кожи. Содержит кофе и вулканическую пемзу. Оказывает мягкое пилингующее действие на кожу, слой за слоем «снимая» мёртвые клетки, очищая и немного отбеливая кожу.

• Дегтярное от Grandpa’s с запахом соснового дёгтя. При регулярном использовании дегтярного мыла кожа перестанет обильно выделять себум (кожное сало), поэтому обладатели жирной кожи будут рады заметить отсутствие сального блеска на их коже. Дегтярное мыло легко найти почти в любом магазине, но поскольку в мыле дегтя не более 10%, а все остальное собственно компоненты мыла, то советую читать составы внимательно. Из тех вариантов дегтярного мыла, которые я смотрела по составу, это мне понравилось больше. Укажу его состав:
sodium palmate - пальмат натрия (получают при щелочном гидролизе пальмового масла).
Sodium Cocoate – смесь натриевых солей жирных кислот, получаемых из кокосового масла.

Вода, глицерин,
Рinus palustris wood tar - сосновый деготь,
Sodium Chloride — хлорид натрия (обычная соль),
Sodium gluconate - натриевая соль глюконовой кислоты, полученная путем ферментации глюкозы. Нейтральный мягкий компонент, действует как энхансер (усилитель) других ингредиентов, помогает поддерживать уровень влажности кожи.