Fresh-блог

Трихологические средства, которые помогли мне восстановить выпадение волос

Здоровье волос напрямую зависит от кожи головы! 

Наличие: ✔ зуда, перхоти или воспалений говорит о том, что на вашей голове поселились чужеродные микроорганизмы, деятельность которых приводит к нарушению роста волос, а в последствии - выпадению.

На фото заставки -  пример трихологических средств от марки 4 System, которые покупать НЕ стоит, они с поставленными задачами не справятся. 

 

По статистике трихологов: 90% обратившихся за помощью - с себореей на голове! Себорея кожи головы - нарушение работы сальных желез, которое приводит к воспалению волосяного фолликула и потере волоса.

Запомните: наносить масла на кожу головы не нужно (масла, к примеру, кокосовое, можно использовать лишь для кончиков волос!) т.к. фолликулы закупориваются, нарушается отток сального секрета, закупорка препятствует доступу кислорода в ростковую зону волоса и сальную железу. Без кислорода - волос выпадает. А у нас народ что делает когда начинает терять волосы? - бежит и покупает в аптеке репейное масло и начинает усилинно делать маски. Этого делать не нужно, иначе Вам намного дольше потом придется лечить себорею.

У очень многих людей волосопад на фоне затяжного стресса (это проверить легко - сдать кровь на гормон кортизол). Если он близок к границе или выше допустимой нормы, тогда немедленно к неврологу. 

Вот что спасает мои волосы и волосы клиентов: регулярное использование пилинга для волос на основе кислот (не скрабы, гоммажи, а именно пилинги).  С 2021 года мною любимым стал испанский пилинг, в его составе грамотная комбинация: салициловая + гликолевая кислоты, которые уменьшают клеточное сцепление и обеспечивают эксфолиацию клеток рогового слоя, очищают сальные железы. Пилинг:

- пробуждает фолликулы, находящиеся в телогеновой "спячке" 

- качественно увеличивает количество растущих волос

- без парабенов и отдушек.
 
Ранее для эксфолиации я покупала  лосьон и маску "О" от комплекса System 4, но после проверки в лаборатории я от их использования, и от этого разрекламированного комплекса отказалась. 
 
 
Это еще одно "работающее" средство - лосьон для волос с морской плацентой от итальянской трихологической марки Optima. Биологически активный препарат, содержащий в своем составе высокую концентрацию кератина и провитамина В 5 и микроэлементы из морской воды, действие которого направлено на лечение выпадения волос (различной этиологии), их замедленного роста, коррекции нарушения целостности стержня. Без парабенов.

Показания: 
- замедление роста, истончение и ослабление структуры волос
- выпадение волос различной природы 
- поредение волос

P.S. Подбор средств для волос - 1500 руб. , писать на эл.почту.